Госминистр Арцаха встретился со сборной республики по футболу

23 мая, 2019 - 22:09

23 мая государственный министр Республики Арцах Григорий Мартиросян провел вместе с министром образования, науки и спорта Нарине Агабалян встречу с членами и руководством сборной Арцаха по футболу, которая готовится к  участию в намеченном на 1-9 июня с.г. чемпионате Европы под эгидой Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) среди непризнанных на международном уровне государств.

Как сообщает корреспондент russia-artsakh.ru в Степанакерте со ссылкой на пресс-службу Госминистра, тепло поприветствовав присутствующих, Григорий Мартиросян, в частности,  сказал: «Проведение чемпионата подобного ранга в Арцахе не самоцель, а осознанный шаг с чётким пониманием того, что это ещё один хороший повод доказать миру, что помимо других сфер мы фиксируем серьезные успехи и в спортивной жизни и как республика готовы должным образом принять участников и болельщиков. Очень хочется, чтобы тот настрой, который я сейчас вижу  у вас, сохранили бы также на стадионе и продемонстрировали зрелищную игру, будучи уверенными, что всё армянство, как физически, так и морально, рядом с вами».

Касаясь организационно-технических вопросов, министр образования, науки и спорта Республики Арцах Нарине Агабалян отметила важность проведенных масштабных работ, указав в качестве достижения четыре стадиона республики, готовые принять должным образом спортсменов и болельщиков.

«Уверена, что благодаря высокой общественной поддержке вы подарите нам моменты гордости, ибо мы постоянно нуждаемся в новых победах», – отметил министр.

Главный тренер сборной Арцаха по футболу Вячеслав Габриелян представил всех членов команды в отдельности, заверив, что сборная находится в надлежащей спортивной форме и сделает всё, чтобы с честью представить Арцах.

В ходе встречи были обсуждены перспективы развития футбола в Арцахе и предстоящая  в этом плане работа.

В конце встречи госминистр пожелал спортсменам высокого настроения и наступательной игры.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image