Медики российской военной базы в Армении прошли аттестацию на профпригодность

27 мая, 2019 - 19:57

Штатные и внештатные фельдшеры и санинструкторы соединения на полигоне Камхуд под руководством начальника медслужбы базы майора Алексея Игонина сдали зачеты по оказанию первой доврачебной помощи и выполнили более 50 нормативов по специальной медподготовке.

Медики российской военной базы в Армении в преддверии начала летнего периода обучения и наступления аномальной жары прошли аттестацию на допуск по профессиональной пригодности.

Штатные и внештатные фельдшеры и санинструкторы соединения на полигоне Камхуд под руководством начальника медицинской службы соединения майора Алексея Игонина сдали теоретические зачеты по оказанию первой доврачебной помощи и выполнили более 50 практических нормативов по специальной медицинской подготовке.

Военнослужащие отработали задачи по оказанию помощи условным больным и раненым военнослужащим в «экстремальных» жарких условиях на занятиях по боевой подготовке и при выполнении специальных задач.

Также  военнослужащие ознакомились с новыми современными методиками лечения больных и эвакуации раненых в горно-лесистой местности с использованием специальных автомобильных средств и вертолетов армейской авиации.

К аттестации на присвоение классной квалификации привлекалось более 100 военнослужащих из числа штатных и внештатных фельдшеров и санитарных инструкторов из Гюмрийского и Ереванского военных гарнизонов, было задействовано около 30 единиц военной специальной техники.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image