Футбол по-карабахски: «особенный» турнир начал обратный отсчет: ВИДЕО

28 мая, 2019 - 14:25

В Арцахе активным ходом завершается подготовка к проведению с 1-9 июня Чемпионата Европы по футболу среди непризнанных стран под эгидой конфедерации независимых футбольных ассоциаций (CONIFA).

В Чемпионате примут участие 12 команд, которые разделены на четыре группы. Арцах сыграет в группе А вместе с Сапми (Лапландия) и Луганском. Соревнования пройдут с 1-9 июня в четырех городах Арцаха: Степанакерте, Мартуни, Мартакерте и Аскеране.

«Стадионы соответствуют международным стандартам и готовы к проведению игр. На церемонии открытия, где ожидается также концертная программа, будет 7000 зрителей», — цитирует члена организационного комитета Чемпионата Грачуи Барсегян «Арменпресс» .

К Кубку Европы среди непризнанных стран был написан специальный гимн «Лох лява» (арм. — все хорошо). Сборные-участники прибудут в Арцах начиная с 27 мая.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что конфедерация независимых футбольных ассоциаций (CONIFA) выбрала Арцах в качестве места проведения Кубка Европы 2019 года среди непризнанных стран.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image