«Мы были в Карабахе и везде». Песни и драки английских фанов в Баку перед финалом Лиги Европы

29 мая, 2019 - 20:00

Собственный корреспондент haqqin.az сообщает о драке между британскими болельщиками «Челси» и «Арсенала» накануне вечером в центре Баку в Молоканском садике.

Отмечается, что в драке пострадал болельщик «Челси» Андерсон Челс, который был доставлен в больницу.

Глава пресс-службы Минздрава Пярвиз Абубекиров подтвердил этот факт haqqin.az, пояснив, что бригада скорой помощи доставила британца в Клинический медицинский центр с открытой рваной раной головы. После оказания первой помощи он был переведен в Центральную клиническую больницу. Сейчас его состояние среднетяжелое, угрозы жизни нет.

Также в ходе конфликта в пабе пострадал приехавший посмотреть футбол гражданин России 41-летний Заур Мамедов, которому была нанесена резаная рана лица. Бригада скорой помощи оказала ему помощь на месте.

Финал Лиги Европы между английскими клубами «Челси» и «Арсенал» начнется на Олимпийском стадионе в Баку в 22.00 по минскому времени.

Футбольные фанаты из разных стран появились на улицах Баку еще минувшей ночью.

Как отмечает haqqin.az, болельщиков «Арсенала» в городе больше, чем поклонников «Челси». Накануне фанатская группа «канониров» распространила видео, на котором большая группа болельщиков «Арсенала» распевает песню с такими словами:

    We’ve been to Qarabag and everywhere

    Shagged brasses in Cologne

    And now we’re off to Baku

    To Bring Europa home!

В ней поется о том, что они «были в Карабахе и везде, вынесли всем мозги в Кельне, а теперь едут в Баку, чтобы вернуть Кубок Европы домой».

«Арсенал» играл против азербайджанского «Карабаха» минувшей осенью в групповом турнире Лиги Европы и обыграл эту команду в гостях со счетом 3:0.

С немецким «Кельном» лондонцы играли в прошлом сезоне Лиги Европы и проиграли в гостях 0:1.

Напомним, что по политическим причинам в Баку решил не ехать один из лидеров «Арсенала» Генрих Мхитарян — из-за конфликта между Арменией и Азербайджаном о территориальной принадлежности Нагорного Карабаха.

Не захотели ехать в Баку и многие английские болельщики. В итоге «Арсенал» и «Челси» вернули более 6000 билетов, поскольку продали только 3500 и 2000 квитков.

«Арсенал» также высказывал недовольство, что для попадания на финал Лиги Европы болельщиков ждет крайне сложное путешествие, и призвал УЕФА в будущем учитывать логистику и пожелания болельщиков при выборе мест проведения финалов.

Обеспокоенность ситуацией с финалом Лиги Европы в Баку высказал также МИД Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image