На российской военной базе в Армении состоялась торжественная церемония вручения вооружения и военной техники военнослужащим

1 июня, 2019 - 08:54

На российской военной базе в Армении в парках боевых машин, на военном аэродроме, а также рядом с памятником Герою России генерал-лейтенанту Михаилу Калашникову в торжественной обстановке за прибывшими военнослужащими закрепили штатное вооружение и современные образцы боевой техники.

Командование соединения вручило башенные ключи от танков Т-72Б, боевых машин пехоты БМП-2, бронетранспортеров БТР-80 механикам-водителям, а также ключи от замков зажигания и формуляры водителям автомобилей КамАЗ, Урал, УАЗ. За экипажами и расчетами закрепили комплексы разведки «Радиолампа», беспилотных летательных аппаратов, радиоэлектронной борьбы «Инфауна», бронеавтомобили «Тигр», разведывательные химические машины РХМ-6, средства связи «Аурига» и «Азарт».

Военнослужащие Гюмрийского и Ереванского военного гарнизонов получили штатное стрелковое оружие: снайперские винтовки Драгунова, специальное оружие, пистолеты Макарова, автоматы и пулеметы Калашникова.

В торжественной церемонии вручения и закрепления вооружения и военной техники принимали участие более 2 тыс. военнослужащих, было задействовано около 500 единиц военной техники, в том числе средства противовоздушной обороны, истребительная, армейская и беспилотная авиация.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image