"В Арцахе всегда было особое отношение к футболу", - президент Арцаха. ВИДЕО

1 июня, 2019 - 23:36

1 июня президент Республики Арцах Бако Саакян присутствовал на торжественной церемонии открытия чемпионата Европы под эгидой Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (КОНИФА) и выступил там с приветственным словом:

"Дорогие соотечественники!

Уважаемые гости!

Уважаемые спортсмены и тренеры!

Дорогие футболисты!

Сегодня в Арцахе проходит масштабное и знаменательное событие: в нашей стране проводится чемпионат Европы КОНИФА –Конфедерации независимых футбольных ассоциаций.

В Арцах приехало много гостей из разных стран, в том числе государственные деятели. Хочу приветствовать находящегося здесь вместе с нами Президента братской Республики Южная Осетия - Алания Анатолия Бибилова, Президента КОНИФА Пер-Андерса Блинда, руководителя европейской структуры КОНИФА Альберто Ришио и всех наших гостей. Для нас большая честь принимать вас на арцахской земле.

Подобное международное спортивное мероприятие в нашей стране проходит впервые, и для его проведения на должном уровне была осуществлена масштабная и кропотливая работа.

Хочу выразить глубокую признательность организаторам чемпионата Европы Конфедерации независимых футбольных ассоциаций и всем тем, кто внес свой вклад в дело подготовки этого красивого и важного спортивного турнира. Надеюсь, что спортсмены и любители футбола получат удовольствие от игр.

Спорт, в особенности футбол, является одной из исключительных сфер, призванных объединять народы и людей, укреплять дружбу и взаимное доверие между ними, содействовать установлению связей, стимулировать гуманитарные контакты и взаимодействие.

Спорт не знает границ и ограничений, дискриминации и двойных стандартов. Это символ мира, где борьба справедлива и побеждает тот, кто лучше подготовлен.

Дорогие друзья!

В Арцахе всегда было особое отношение к футболу, и у нас имеются  уже сформированные традиции. Наши лучшие спортсмены были источником вдохновения для многих из нас, каждый юноша хотел быть похожим на них.

Надеюсь, что турнир выявит новые футбольные личности, которые станут примером для подрастающего поколения и своей игрой доставят нам много прекрасных и памятных моментов, счастливых и впечатляющих мгновений, превратив это первенство в настоящий спортивный праздник.

Желаю всем вам успехов, и пусть победит сильнейший!

Спасибо!"

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image