Арестованный в Карелии экс-главный пристав Армении сменил тюрьму на браслеты на ноге

3 июня, 2019 - 20:01

Бывший глава Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА), экс-депутат парламента Армении Мигран Погосян переведен из-под стражи под домашний арест. Решение о смягчении меры пресечения избрал Петрозаводский суд, сообщает «Столица на Онего».

С момента ареста 23 апреля Погосян находился в следственном изоляторе при исправительной колонии № 9 вблизи петрозаводского микрорайона Птицефабрика. В мае прокуратура направила в суд ходатайство о продлении ареста бывшему главному приставу Армении на срок до 6 месяцев. Однако 24 числа судья Петрозаводского суда Антон Левкин вопреки мнению прокуратуры удовлетворил просьбу защиты Миграна Погосяна и перевел его под домашний арест.

28 мая бывший высокопоставленный армянский чиновник был выпущен из СИЗО и теперь проживает в Петрозаводске на съемной квартире с электронными «браслетами» на ноге, которые контролируют передвижение находящихся под домашним арестом.

Отмечается, что прокуратура не согласилась с изменением меры пресечения Миграну Погосяну и собирается обжаловать ее в Верховном суде Карелии. В надзорном органе считают решение Петрозаводского суда необоснованным. Если оно будет отменено, Погосяну придется вернуться в следственный изолятор.

— Человек находится в розыске, а суд почему-то назначает ему домашний арест, — заявили в прокуратуре изданию.

Информация:

Мигран Погосян в апреле был объявлен в розыск в Армении. Его обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса — «Присвоение или растрата в особо крупных размерах» и «Злоупотребление должностными полномочиями». 19 апреля бывшего руководителя СПИСА задержали в Петрозаводске, где он проживал в квартире у одного из знакомых. После ареста Погосяна его защита заявила о политическом характере преследования бывшего главного пристава Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image