Армения будет бдительно следить за турецко-азербайжанскими учениями в Нахичеване – Ованнисян

5 июня, 2019 - 14:05

Министерство обороны Армении внимательно следит за всем происходящим и будет готова ко всевозможным развитиям, сообщил пресс-секретарь оборонного ведомства Армении Арцрун Ованнисян.

Согласно СМИ, 4 июня в Нахичеван прибыли персонал и бронетехника подразделений ВС Турции для участия в турецко-азербайджанских военных учениях тактического значения "Нерушимое братство – 2019", которые пройдут 7-11 июня.

"Мы очень внимательно следим за всем происходящим и готовы к любому развитию событий. Вооруженные силы Республики Армения совместно с союзником – Российской Федерацией проводят более содержательные и масштабные военные учения ", - написал Ованнисян на своей странице в Facebook.

Сообщается, что в крупномасштабных военных маневрах примут участие около пяти тысяч военнослужащих Азербайджана и Турции. Будут задействованы 200 танков и других бронированных машин, около 180 ракет и артиллерии, реактивных систем залпового огня и минометов, 21 самолет, вертолеты, беспилотные летательные аппараты и иные виды вооружений.

Нахичеванская Автономная Республика - исторически армянская территория, сегодня являющаяся эксклавом Азербайджана и обладающая статусом автономного государства в составе Азербайджанской Республики.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image