Подозреваемый в убийстве бойца ГРУ Ходжоян оказался в неправильном месте в неправильное время, настоящие виновные - в бегах

6 июня, 2019 - 13:34

Подозреваемый в убийстве бывшего русского спецназовца, 24-летнего Никиты Белянкина в подмосковном поселке Путилково ночью 2 июня, армянин по национальности Сергей Ходжоян утверждает, что невиновен.

Убийство произошло недалеко от бара «БирХаус». Российская пресса, со ссылкой на Следственный комитет РФ сообщает, что бывший спецназовец Никита Белянкин увидел, как группа лиц избивает двух людей. Чтобы успокоить агрессивную группу, Никита несколько раз выстрелил в воздух из газового пистолета, который был у него.

Однако это не помогло, более того, согласно российским источникам, они напали на 24-летнего молодого парня. В результате потасовки Никита Белянкин получил смертельный удар ножом в область груди.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям  «убийство» и «тяжелый вред здоровью».

В рамках предварительного следствия уже есть арестованные, все они армяне – 27-летний Нарек Степанян, 41-летний Сурен Маркосян и 42-летний Сергей Ходжоян.

Последний занимается предпринимательством, длительное время живет в Москве, имеет трех несовершеннолетних детей.

Как утверждают в беседе с корреспондентом Aysor.am источник, близкие к семье Ходжояна, он не связан с убийством. То же самое заявил его адвокат Олег Жильцов.

«Мой подзащитный не скрывался от следственного органа и 3 дня после происшествия оставался дома, а это значит, что он совершенно не думал о том, чтобы сбежать, скрыться и не участвовать в расследовании», - сказал адвокат Жильцов.

Он также призвал не верить распространяемым в сети противоречивым сведениям об инциденте.

«Сейчас все изучается. Но я могу утверждать, что мой подзащитный не участвовал в этом преступлении. Я говорю это не как адвокат, а как человек, который владеет достаточными данными», - сказал он, подчеркнув, что его подзащитный – неагрессивный человек, никогда не привлекался к административной или уголовной ответственности.

По словам адвоката, собравшиеся там люди не находились под воздействием алкоголя и собрались просто чтобы посмотреть футбольный матч. «Причину потасовки мы пока не выяснили», - отметил он.

Арестованный Нарек Степанян – бармен паба «БирХаус», а Сурен Маркосян – экономист компании «Морал».

Собеседники Aysor.am отмечают, что потасовка началась во время дня рождения некоего Грайра, и в ней участвовало больше лиц, чем число арестованных. Более того, основные виновники – два лица, в том числе и сам Грайр, сбежали из Москвы вместе с семьями. Один из них – бывший осужденный и совсем недавно освобожден от отбывания наказания. По разным сведениям, они сбежали в Армению.

«Сергей Ходжоян не участвовал в инциденте, в действительности он просто оказался в неправильном месте в неправильное время. Настоящие виновные – другие лица, которые сейчас находятся в бегах», - отметил наш собеседник, не захотев представиться.

Генеральная прокуратура Армении сообщает, что пока не получила запроса о розыске от российских коллег.

Комментарии

От имени нашего народа - соболезнования родителям погибшего.
Очень жалко молодого паренька, положившего жизнь в мирное время. Большая трагедия. Очень жаль...
Как же надоели наши армянские урки, пытающиеся установить законы криминального мира среди мирного населения, в том числе, и на выезде в России. От этого в первую очередь страдаем мы, армяне, потому что эти негодяи мешают в большей части своим соотечественникам. Конечно, негодяи есть среди всех наций, но от этого нам не легче. Сегодня нам больно вдвойне - от того, что погиб молодой парень; и от того, что эти урки носят армянские фамилии и имена. Они не достойны великой памяти предков.
Два слова о некоторых представителях российской прессы. С каким же смакованием вы выискивали кавказский след?! Чем вы, представители российских СМИ, в данном случае отличаетесь от наших, да и не наших, урок?
Ведь вы провоцируете молодежь на новые преступления, уже на межнациональной почве.
Мне представляется, что общественным обвинителем на суде убийцы и его сообщников должны выступить представители именно армянской диаспоры России. Мы - пострадавшая сторона (ввиду изложенных выше причин). И мы должны требовать самого высокого наказания для убийцы и его пособников. Хвататься за нож никому не позволено.
Кроме того, мы имеем право и обязаны в суде призвать к ответу те СМИ, которые усердно раздували угрозу межнациональных столкновений в стране.
Убийство получило резонанс, а посему должны понести ответственность как убийцы, так и провоцирующие новые преступления средства массовой информации.

Скрепя сердце, приходится согласиться с вышеприведенным комментарием

А поразмыслив по зрелому подумал, не могло ли быть, что сценарий развивался в совершенно другом русле.Приведу свои предположения и уже суд пусть решает - насколько это правдоподобно. Происходит драка поблизости от алкогольного паба, подходит молодой паренёк (как потом выяснилось спецназовец) и видимо желая разнять драчунов производит предупреждающий выстрел из газового пистолета в воздух. И тут в порядке самозащиты получает удар ножом в серцде. Это вместо того, чтобы вызвать наряд милиции, который за считанные секунды был обязан явиться на место преступления. А что если в данном случае этот спецназовец был в гражданской одежде и в довершение ко всему был в подпитии и поэтому действовал вне положенных ему инструкций. Привожу похожий случай . В Америке полицейский в упор застрелил мальчонка, который прицелился в него из игрушечного пистолета, трудно отличающегося от настоящего . Полицейский был оправдан. Так же может быть оправдан убийца спецназовца

Уважаемый Гость, это был экс-спецназовец, то есть, давно уволившийся.
Безусловно, чтобы все понять нужно знать все досконально. Кто зачинщик, что стало предлогом и и.п. Но, самое главное - произошло убийство. Убийство! И этим все сказано.
Следствие досконально разберётся.
Согласен с первым комментарием. Виновного нужно наказать, а разжигающих новый виток преступлений уже на межнациональной основе призвать к соблюдению Законов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image