Бывший наставник воронежского «Факела» продолжит тренерскую карьеру в Армении

6 июня, 2019 - 13:39

Сергей Булатов, возглавлявший «Факел» на финише сезона-2018/19, вчера, 5 июня, подписал контракт с ереванским «Араратом». Соглашение российского специалиста с клубом из столицы Армении, который в завершившемся чемпионате национальной Премьер-лиги занял последнее, девятое место, рассчитано на один год.

– Я думаю, что почти все в Ереване не удовлетворены результатами, которые были у «Арарата». Они хотят, чтобы команда побеждала и находилась на вершине, – цитирует Булатова пресс-служба ереванцев. – Надеюсь, что изменения, внесенные в клуб, приведут к позитивным результатам. Команда начнет побеждать и возвращаться к прежним высотам. Конечно, я знаю об «Арарате», знаю его историю. У меня большие ожидания, и думаю, что все будет хорошо.

Напомним, Сергей Александрович возглавил «Факел» 5 апреля нынешнего года, сменив на посту рулевого Игоря Пывина. На тот момент команда располагалась в «зоне вылета», занимая 16-ю строчку таблицы Олимп – Первенства Футбольной национальной лиги. Под руководством Булатова воронежцы провели девять заключительных матчей турнира, одержав победу лишь в выездной встрече с ФК «Краснодар-2», шесть раз сыграв вничью и дважды уступив соперникам.

В итоге «Факел» финишировал на 17-м месте, однако, как и годом ранее, все-таки сумел сохранить прописку в ФНЛ вопреки спортивному принципу. Срок действия краткосрочного контракта Булатова по окончании сезона истек, и, как видите, продолжения сотрудничества с ним теперь уже точно не последует. Вопрос по главному тренеру воронежской команды по-прежнему остается открытым, хотя уже 7 июля ей предстоит стартовать в очередном первенстве ФНЛ.

Фото пресс-службы ФК «Факел» Воронеж

Автор: Михаил Кучеренко

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image