Путин перечислил факторы, свидетельствующие об особом характере отношений РФ и Армении (ФОТО)

6 июня, 2019 - 23:57

Президент РФ Владимир Путин на состоявшейся в четверг в Константиновском дворце Санкт-Петербурга встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном говорил об армяно-российских двусторонних отношениях и о Петербургском международном экономическом форуме.

«Мне нет необходимости характеризовать наши отношения двусторонние: мы делаем это регулярно, совсем недавно только с Вами встречались, обсуждали многие вопросы и имели возможность обо всём поговорить», - заявил он.

Путин напомнил, что Россия является ведущим торгово-экономическим партнёром Армении.

«26 процентов, почти два миллиарда прямых инвестиций и много других моментов, которые показывают особый, союзнический характер наших отношений. Рад возможности сегодня встретиться с Вами и поговорить по всему комплексу», - отметил он.

Российский лидер выразил уверенность в том, что армянской делегации будет интересно и полезно поучаствовать в дискуссиях в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Это хорошая площадка для того, чтобы встретиться с коллегами, пообщаться, обменяться мнениями по текущим вопросам экономической повестки дня, поговорить о некоторых вопросах политического характера – такое, на мой взгляд, полезное и серьёзное мероприятие», - сказал он. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image