Паломники из Нижнего Новгорода посетили армянскую церковь Москвы

7 июня, 2019 - 20:34

2 июня Армянская Апостольская Церковь отметила Второе Вербное Воскресенье – воспоминание входа вознесшегося Христа в Небесный Иерусалим.

В честь праздника в предводительстве главы епархии архиепископа Езраса Нерсисяна состоялась святая Литургия, которую совершил настоятель церкви Святого Всеспасителя (Сурб Аменапркич) Нижнего Новгорода иерей Себеос Галачян.

На молитвенном делании присутствовали более 40 верующих армянской общины Нижнего Новгорода, которые во главе с отцом Себеосом в качестве паломников посетили Москву, чтобы отметить победный вход вознесшего на небо Господа в Небесный Иерусалим. В своей проповеди отец Себеос, коснувшись смысла и значения праздника, призвал принять Христа как Спасителя, жить и творить с любовью и преданностью Господу, обновляясь благодатью Господа.

По окончании Литургии в продолжение праздника в зале торжеств резиденции состоялся концерт, посвященный 150-летию со дня рождения Комитаса. В ходе мероприятия группа «Hush band» из Нижнего Новгорода исполнила духовные и народные произведения Вардапета.

По окончании концерта владыка Езрас направил свое благословение и признание прибывшим из Нижнего Новгорода гостям, подчеркнув важность паломничества как духовного стимула, дабы жить и воспитывать своих детей в соответствии с христианскими ценностями.

Владыка с радостью коснулся теплой связи отца Себоса и верующих, призвав еще больше развивать духовно-культурную жизнь общины.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image