Известные российские армяне номинированы на звание "Человек года" журнала GQ (ФОТО)

7 июня, 2019 - 20:49

Пятеро известных россиян армянского происхождения претендуют на звание "Человек года 2019" по версии мужского журнала GQ в различных номинациях.

"Просюдер года"

Рубен Дишдишян и Антон Златопольский заявлены в этой номинации за драму «Т-34». Под их управлением «Т-34» достиг недосягаемой вершины, став самым успешным кинопроектом в российской истории.

Сергей Саркисов в работе над картиной «На Париж!» продемонстрировал чудеса многозадачности – написал сценарий, а потом спродюсировал и снял по нему фильм. Саркисов известен как один из богатейших бизнесменов РФ, совладелец страховой компании «РЕСО-Гарантия».

Карен Шаинян, Тимур Бекмамбетов и Михаил Зыгарь: все трое - творческие личности, что гарантированно сделало сериал 1968.Digital важным событием культурной жизни. Результатом продюсерских усилий троицы стало появление проекта – первого из России – на сайте BuzzFeed.

"Бизнесмен года"

Под руководством Тиграна Худавердяна выручка «Яндекс.Такси» за один только прошлый год выросла на 293%, а территория покрытия сервиса простерлась до Кот-дʼИвуара. Неудивительно, что именно Худавердян в этом году был назначен управляющим директором всей группы «Яндекс».

"Спортсмен года"

Карен Хачанов в прошлом сезоне стал лучшим теннисистом России, обыграл первую ракетку мира – Новака Джоковича и получил заслуженный Кубок Кремля.

Голосование на сайте журнала закроется 31 июля 2019 года, результаты будут объявлены в сентябре и опубликованы в октябрьском номере GQ.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image