Помощница в аэропорту: армянские школьники создали «умную» тележку

13 июня, 2019 - 18:38

Этот помощник человека идет следом за ним, да еще и несет сумки. В Армении создали «умную» тележку для переноса багажа в аэропорту, передает «МИР 24».

Идея принадлежит троим друзьям. Тележку для аэропорта они придумали, не выходя из обычной комнаты. Управлять устройством можно двумя путями: либо с помощью мобильного телефона, либо положив в карман маленький чип.

«Это прототип устройства, которое способно перемещать до семи килограммов. Настоящее устройство будет больше размерами в два-три раза и сможет перемещать около 100 кг», – указал соавтор «умной» тележки  Мкртыч Арутюнян.

Устройство имеет специальное отделение, в котором можно разместить стакан или разогреть сэндвич.  Молодые изобретатели уже начали продавать «умные» багажные тележки частным авиаперевозчикам.

В ближайших планах у разработчиков – создать такие же модели тележек для детей.

Ранее сообщалось, что пассажиры в аэропортах Москвы смогут отслеживать перемещение багажа через мобильное приложение. В технополисе «Москва» создали особые RFID-метки, позволяющие маркировать багаж в аэропортах и следить за его передвижением.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image