Наши страны верны славной традиции добрососедства. В Ереване торжественно отметили День России (Фотоальбом)

13 июня, 2019 - 19:57

Посольство Российской Федерации в Республике Армения 12 июня в торжественной обстановке отметило День России. На праздничное мероприятие были приглашены представители военно-политического руководства Армении, общественных и аналитических кругов, СМИ.

Посол России в Армении Сергей Копыркин заявил, что сотрудничество между Арменией и Россией будет крепнуть день ото дня, оставаясь прочной основой для мира и благополучия двух народов.

«Особенное место среди внешнеполитических партнеров России с учетом дружественного и союзнического характера наших отношений занимает Армения. Будучи тесно связанными не только географическим положением, но и страницами общей истории, наши страны и народы верны славной традиции добрососедства», - сказал Копыркин, выступая на торжественном мероприятии.

По его словам, отрадно видеть, что на современном этапе сотрудничество между Россией и Арменией развивается не только на двустороннем уровне, но и в более широком контексте - в рамках Евразийского экономического союза, в год пятилетия которого Ереван принял на себя бразды председательства.

«В этой связи хотелось бы отметить успешное проведение здесь в конце апреля заседания Евразийского межправительственного совета. Сейчас ведется активная подготовка к проведению заседания Высшего Евразийского экономического совета», - сказал посол.

По словам Копыркина, будучи послом России в Армении, в качестве своей главной задачи он видит, прежде всего, дальнейшее укрепление и углубление российско-армянских союзнических отношений, расширение экономических, военно-политических и культурно-гуманитарных связей, содействие в раскрытии потенциала и усилении роли Армении в Евразийском экономическом союзе, Организации Договора о коллективной безопасности, СНГ.

В свою очередь, заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян поздравил с праздником и отметил, что Армению и Россию связывают тесные узы братства.

«Платформа, на которой веками строилась дружба между нашими народами, зиждется на принципах искреннего доверия, взаимной поддержки и направленности совместными усилиями противостоять проблемам и вызовам, встречающимся на нашем пути. На протяжении всей истории мы всегда были вместе, плечом к плечу отстаивая справедливость и созидая мир», - сказал замминистра.

«Мы эффективно взаимодействуем в военно-политической, военно-технической, торгово-экономической, энергетической, транспортной, гуманитарной и культурной сферах. С каждым годом набирает обороты межрегиональное сотрудничество, поддерживается интенсивный, свойственный странам-союзникам политический диалог на высшем уровне», - сказал Кочарян.

Комментарии

О да, добрососедство аж бьёт фонтаном. Особенно на фоне продаж российского оружия Баку на 5 миллиардов баксов. Видимо, Москва передаёт дикарям это оружие, чтобы по-добрососедски убивать армянских детей и матерей...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image