Владыка Езрас принял участие в торжественном приеме в Кремле

14 июня, 2019 - 12:53

12 июня глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви владыка Езрас Нерсисян по приглашению президента России Владимира Путина принял участие в торжественном приеме в Кремле по случаю празднования Дня России. В честь радостного дня владыка направил слова поздравления и добрые пожелания от имени верующих епархии.

По случаю праздника глава государства также направил владыке поздравительное послание, в котором говорится: «Этот праздник объединяет все поколения граждан нашей страны вокруг незыблемых ценностей свободы и справедливости, честного служения Отечеству. Мы должны быть достойны своей великой истории, чтить подвиги и свершения предков. Искренне любить Родину и добросовестно трудиться – во имя ее благополучия и процветания».

12 июня Россия отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image