Молодежь Армянской церкви со всего мира посетит Арцах

14 июня, 2019 - 12:58

По благословению Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина II состоится очередное паломничество членов Всемирного Молодежного Союза Армянской церкви в Армению и Арцах.

«В ходе паломнической поездки, которая в этом году пройдет под девизом «К Святому Эчмиадзину, к Священному Арцаху», молодежь посетит достопримечательности и святыни Армении и Арцаха, встретится с духовными и политическими лидерами второго армянского государства», — сообщает пресс-служба Всемирного Молодежного Союза Армянской Церкви.

В паломничестве, которое состоится 4-7 июля, примут участие более 150 представителей молодежи из Армении, Арцаха и диаспоры. Представители молодежи Армянской церкви впервые в новом формате будут обсуждать свои идеи и инициативы вместе с ведущими специалистами в 7 различных группах: духовно-национальная, бизнес, спортивная, культурная, социальная, информационная и образовательно-воспитательная.

Участниками также будут обсуждены вопросы организационного характера, составлены проекты, которые в дальнейшем будут осуществляться в епархиях Армянской церкви по всему миру.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян и Католикос Всех Армян Гарегин II встретились с прибывшими в Армению из Диаспоры участниками «Объединения всемирной молодежи Армянской Апостольской Церкви».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image