Яна Егорян стала чемпионкой Европы в составе сборной России

21 июня, 2019 - 14:11

Женская сборная России по фехтованию на саблях, в состав которой вошли Яна Егорян, София Великая, София Позднякова и Ольга Никитина завоевала командное золото на чемпионате Европы в немецком Дюссельдорфе.

В финальной игре против Венгрии россиянки не позволили соперницам ни разу выйти вперед и обыграли их со счетом 45:34.

Несмотря на неудачи в личных поединках, Яна Егорян сумела удачно выступить в командном зачете. Спортсменка приняла участие в соревнованиях впервые спустя почти год после получения травмы.

«У меня было много проблем со здоровьем, я не могла себе позволить тренироваться. Я уходила, но рвалась в спорт, а когда начинала тренироваться, то начинались проблемы. Сейчас я, наконец, могу стабильно тренироваться, спокойно работать, двигаюсь только на повышение, никаких послаблений, только вперед», — цитирует спортсменку ТАСС.

Старший тренер команды Кристиан Бауэр отметил, что Яна Егорян набрала хорошую форму и начала «фехтовать так, что я решил поставить ее на финальный бой».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что российская спортсменка армянского происхождения, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Яна Егорян опубликовала видео в Instagram за рулем автомобиля, в котором пользователи заметили символы Армении.

Комментарии

Гордимся представителями армянского народа в российском спорте! Так держать!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image