Экс-премьер Армении: Баку пытается обострить грузино-российские отношения

24 июня, 2019 - 14:40

Экс-премьер Армении Грант Багратян считает, что азербайджанская разведка сейчас взялась за дело. пытаются еще более обострить грузино-российские отношения, имея в виду закрытие сухопутных дорог

То, что происходит в Грузии может иметь тяжелые последствия для Армении. Об этом предупредил экс-премьер Армении Грант Багратян.

По его словам, азербайджанская разведка сейчас взялась за дело. пытаются еще более обострить грузино-российские отношения, имея в виду закрытие сухопутных дорог.

«В конце концов, грузины успокоятся, но в результате могут быть перекрыты ведущие в Армению дорого. После этого Азербайджан «предложит» Армении войну».

Бывший премьер-министр Армении Грант Багратян

В Грузии уже четвертый день проходят массовые акции протеста и беспорядки. Поводом для них послужило выступление российского парламентария Сергея Гаврилова, который вёл заседание Межпарламентской ассамблеи православия, сев в кресло спикера грузинского парламента. Это обстоятельство разозлило депутатов от оппозиционных партий, российская делегация под охраной покинула Грузию. Оппозиция в Грузии предъявила правящей партии ультиматум, требуя отставки трех высокопоставленных чиновников.

Комментарии

Это не ново.
Азербайджан уже на протяжении трёх десятилетий ведёт работу по блокаде Армении.
Другой вопрос - дальнейшее чрезмерное дистанцирование Грузии от России чревато для неё очень опасной экспансией со стороны Азербайджана и Турции. Не зря же в азербайджанских учебниках земли Грузии вплоть до Тбилиси называются азербайджанскими.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image