Госминистр Арцаха принял участников проекта “Армяне по происхождению”

28 июня, 2019 - 17:28

28 июня государственный министр Республики Арцах Григорий Мартиросян  принял группу участников проекта “Армяне по происхождению”, среди которых всемирно известная французская певица армянского происхождения Рози Армен, голливудский актер Марко Хан, почетный консул Республики Армения в Канаде Ван Лапоян и другие известные деятели армянской диаспоры.

Как сообщает корреспондент russia-artsakh.ru со ссылкой на управление по информации и связям с общественностью аппарата госминистра Республики Арцах, проект объединяет армян разных сфер: представителей искусства, врачей, духовных лиц, предпринимателей и др.

Государственный министр высоко оценил усилия всех, кто внес значимый вклад и содействие в дело развития Арцаха.

“Живя и созидая в разных уголках мира, Вы остаетесь верны армянским истокам. Именно эта преданность умножает наши возможности в Арцахе, Армении и Диаспоре. Надеюсь, что наша сегодняшняя встреча и оценка вашего вклада в укрепление триединства станут стимулом для перевода общеармянского потенциала в качественно новую плоскость”, - отметил Григорий Мартиросян.

Государственный министр вручил членам делегации памятные медали и благодарственные грамоты за значительный вклад в дело укрепления связей Диаспора – Армения – Арцах. Гости выразили свою признательность за теплый прием и достойную оценку своих заслуг, заверив, что Арцах продолжит оставаться в поле их внимания и заботы.

Во встрече приняли участие министр культуры, по делам молодежи и туризма Лерник Ованнисян, заместитель министра иностранных дел Феликс Хачатрян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image