Союз армян России (САР) приглашает представителей армянских организаций на заседание Рабочей группы по взаимодействию

28 июня, 2019 - 18:04

Уважаемые коллеги!

21 июня 2019 года в московском «Президент-Отеле» состоялась конференция «Армянская диаспора России. Современное состояние и перспективы развития», организованная Союзом армян России.

В конференции приняли участие представители органов государственной власти России и Армении, руководители армянских национальных объединений и региональных отделений САР, представители ВУЗов, экспертного сообщества, СМИ и др.

По прямой видеосвязи к участникам мероприятия обратился с приветствием Главный комиссар по делам диаспоры при Правительстве Республики Армения Заре Синанян, недавно назначенный на эту высокую должность.

В рамках конференции были обсуждены вопросы, связанные с историей,современным состоянием и видением будущего армянской диаспоры России.

В ходе выступлений особо подчеркивалась важность единства армянской диаспоры и необходимость дальнейшей консолидации её потенциала.

Президентом САР А.А.Абрамяном было сделано предложение о проведении регулярных встреч представителей армянских общинных организаций России с целью координации действий и обсуждения актуальных вопросов и путей их решения.

Союз армян России, как организация, заинтересованная в объединении всего потенциала российского армянства и конструктивном взаимодействии всех организаций и структур диаспоры, приглашает к диалогу с целью выработки новой модели поведения и новых подходов, соответствующих требованиям времени.

Приглашаем руководителей и представителей заинтересованных организаций на первое заседание Рабочей группы, на котором будет определён порядок проведения аналогичных встреч для обсуждения актуальных вопросов армянской повестки.

Встреча состоится 1 июля 2019 г. по адресу: ул.Советской Армии, 8.

Зарегистрироваться и получить справки можно по телефону: +7 (965) 311-00-22

Комментарии

САР должен быть распущен. Эта организация полностью дискредитировала себя, показав абсолютную недееспособность и нежелание решать проблемы, волнующие 2 млн российских армян - от вопроса Левона Айрапетяна (как видим, САР до сих пор (!) даже не требует от властей РФ привлечь к ответственности российских чиновников, организовавших убийство известного карабахского мецената) до установления в РФ простых памятников армянских героев (к примеру, памятников полководцу русской и армянской армий Андранику Озаняну).
Какой же вы на хрен Союз армян? В шею надо гнать такие "союзы"!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image