Глава российской авиабазы в РА: "СУ-30 СМ" в ближайшее время прибудут в Армению

28 июня, 2019 - 23:47

Все мероприятия по закупке российских истребителей "СУ-30СМ" Министерством обороны Армении уже завершены, и в ближайшее время они прибудут в республику. Об этом в беседе с журналистами сообщил глава дислоцированной в РА российской авиабазы Александр Петров.

Поздравив армянских авиаторов с приобретением истребителей, Петров признался, что даже немножко завидует: "Мы тоже хотим такие самолеты. Мы делим одно небо, и слаженно взаимодействуем. У нас нет никаких проблем".  По его словам, "СУ-30", которые будут базироваться на аэродроме <Ширак>, одни из лучших в мире. "Это не реклама, это так и есть. Маневренные возможности самолета демонстрируют как строевые летчики, так и пилотажная группа <Русские витязи>, побывавшая в Армении и выполнившая пилотаж в небе над Ереваном>.

Петров сообщил, что летный состав Минобороны Армении уже приступил к переподготовке: "Мы будем ездить к ним, перенимать опыт. Я рад за наших коллег".

Отметим, что в рамках армяно-российского военного договора Армения приобрела у России 4 истребителя "СУ - 30СМ".

Комментарии

Ну, а в Баку скоро прибудут СУ-34 и СУ-35. Эти самолёты намного лучше того старья, что дадут Армении. И че? Это че за крысиный бизнес такой? То есть, Москва держит Армению для выколачивания бабла с Баку что ли? Дадим армянам рухлядь, чтоб подзадорить азеров?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image