Элина Даниэлян стала чемпионкой по скоростным шахматам среди женщин

1 июля, 2019 - 13:56

Гроссмейстер из Армении Элина Даниэлян стала чемпионкой турнира Women Speed Chess Championship по быстрым шахматам, сообщает Арменпресс.

Как передает chess.com, когда Элина Даниэлян выиграла открытый отборочный турнир и завоевала право участия в чемпионате по скоростным шахматам среди женщин (Women Speed Chess Championship), мало кто мог предположить, что именно она станет чемпионкой, но так и случилось после ее победы над Валентиной Гуниной со счетом 15-13.

«По ходу матча Даниэлян отыграла отставание в четыре очка, а ее противница сталкивалась с проблемами со связью. Победа принесла гроссмейстеру из Армении $4,607 и приглашение в главный чемпионат по скоростным шахматам и в  Большую швейцарку ФИДЕ, которая пройдет в октябре на острове Мэн. Гунина, занявшая второе место, выиграла  $1,393»,- передает источник, заметив, что в ход финального матча, ставшего захватывающим поединком двух сильных блицоров, вмешались внешние обстоятельства.

«Находясь на отдыхе на острове индонезийском острове Бали, Гунина села за доску после полуночи. Еще важнее, что у нее были проблемы с подключением к сети, и в результате она проиграла две партии по причине разрыва связи. Трудно сказать, стали ли эти поражения решающим ударом, но они, определенно, повлияли на счет и настроение Гуниной.

После матча Даниэлян сказала, что ей «повезло», но ясно, что ее никак нельзя винить в проблемах противницы»,- сообщает шахматное издание.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image