Армия обороны Арцаха осуществила этап боевой стрельбы батальонных тактических учений. ФОТОРЕПОРТАЖ

11 июля, 2019 - 09:28

В рамках проводимых в Армии обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) итоговых полугодовых проверок 10 июля на полигоне «Тигранакерт» был проведен этап боевой стрельбы батальонных тактических учений отдельной мотострелковой бригады центрального подчинения.

Как сообщает корреспондент russia-artsakh.ru со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Арцаха, за учениями наблюдал министр обороны, командующий Армией обороны НКР генерал-майор Карен Абрамян.

По замыслу командующего усиленный мотострелковый батальон был приведен в соответствующую степень боевой готовности, занял район  концентрации, подготовился к предстоящим боевым действиям и, ведя бой против прорвавшегося на передовую позицию противника, остановил последнего и перешел в контрнаступление, в итоге восстановив передовую линию и заняв благоприятные рубежи.

В результате учений не только была проверена степень боеготовности личного состава, но и повышен уровень взаимодействия подразделений, совершенствованы навыки управления командного состава, способности применения штатного оружия и боевой техники, а также морально-волевые качества личного состава.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image