Грузинская «Shara» приехала в Бурятию через Армению

15 июля, 2019 - 13:11

Одним из участников 11-го этно-фестиваля «Голос кочевников» в Бурятии стала грузинская музыкальная группа Shara. В Россию, в которой она никогда не была, группа приехала транзитом через Армению и никаких проблем на границе у нее не возникло. Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на лидера группы Shara Луку Мебония, в Бурятию музыканты прибыли по приглашению организаторов фестиваля «Голос кочевников» «и очень рады этому, потому что зрители нас приняли прекрасно. Мы в восторге от самого фестиваля, от того, какие гостеприимные люди в Бурятии, от того, что у нас очень много общего».

В беседе с ТАСС Лука Мебония отметило, что решение об участии Shara в фестивале в Улан-Удэ было принято до ухудшения отношений между Россией и Грузией. «Мы думали, что не сможем приехать, когда запретили прямые рейсы. Приехали мы через Армению, никаких проблем на границе не было». Он также подчеркнул, что «политика — это не дело музыкантов», и что все происходящее сейчас больше похоже на «недоразумение».

Музыканты группы Shara не только выступили с двумя концертами в Ацагатской долине, но и побывали на Байкале: «Это мечта каждого человека в мире - увидеть Байкал, а нам повезло еще больше - мы в нем поплавали», - цитирует ТАСС Луку Мебонию.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image