Первым делом самолеты. Комитет гражданской авиации Армении раскрывает планы

15 июля, 2019 - 19:34

Комитет гражданской авиации Армении ведет переговоры с инвестором из России, которые касаются создания в стране предприятия по сборке запчастей для самолетов. Об этом заявила в понедельник, 15 июля, на пресс-конференции глава ведомства Татевик Ревазян, передает корреспондент EADaily из Еревана.

Татевик Ревазян хотя и призналась, что переговоры находятся на начальной стадии, но воздержалась говорить на данном этапе, о какой именно компании идет речь. По ее словам, если переговоры завершатся успешно, будет создана почти тысяча новых рабочих мест.

«Необходимо также будет организовать переподготовку и повышение квалификации армянских инженеров и представителей других специальностей авиационной сферы», — отметила она.

Ревазян также сообщила, что ведутся переговоры с инвесторами, которые займутся авиационным образованием в стране. По ее словам, чтобы ознакомиться с возможностями армянской стороны, в Армении недавно побывали специалисты с Кипра.

«На данный момент ведутся предварительные переговоры», — подчеркнула Ревазян.

Она также проинформировала, что благодаря проведенной работе удалось добиться бесплатного обучения летных кадров Комитета гражданской авиации во Франции, Сингапуре и Китае.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image