Команда Армении опередила Азербайджан, Турцию, Иран, Грузию, Россию (фото)

15 июля, 2019 - 19:47

Армянские спортсмены на Открытом чемпионате стран черноморского региона опередили Азербайджан, Турцию и Россию, выиграв Кубок и в этом нашей команде помогли спасатели МЧС.

Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport сообщил президент федерации Армении по силовому троеборью Гагик Сароян.

«В розыгрыше Кубка принимали участие более 200 спортсменов из 10-и стран. В командном зачете мы заняли первое место, второе место заняла Грузия, третьим стал Иран. Мы выбыли из борьбы Турцию, Азербайджан, Россию.

В нашу команду также входили спортсмены с ограниченными возможностями, которые даже установили мировые рекорды. Мы отправились на турнир с более чем 50 спортсменами. В нашу команду входили также пожарные-спасатели МЧС. Блестящая победа сборной Армении получила большой отклик среди стран-участниц. Президент Олимпийского комитета Грузии наградил меня за вклад в развитие этого вида спорта.

С 25-го по 26-е июля в Севане пройдет юношеский чемпионат Армении и Открытый чемпионат среди взрослых», - сказал Гагик Сароян.