Теперь на 130 млн дешевле: легендарный ресторан «Армения» у вокзала снова выставили на продажу

19 июля, 2019 - 20:39

Три года назад владелец уже пытался продать бизнес, но потом передумал

Ресторан «Армения» рядом с Северным автовокзалом и железнодорожным вокзалом снова выставили на продажу. Три года назад владелец пытался продать бизнес за 180 миллионов рублей, а потом передумал. Сейчас он готов расстаться со зданием за 52 миллиона рублей. Объявление появилось на сайте N1.RU.

Как рассказал E1.RU риелтор, который занимается продажей, владелец хочет избавиться от здания, чтобы начать строить новый бизнес-центр. Где — пока не разглашается. Что касается предыдущей попытки продажи, тогда нашли покупателя, но возникли разногласия.

— Покупатель даже готов был дать аванс, но там был арендатор по имени Ашот. Он довольно успешно вел бизнес на первом этаже, — рассказал риелтор. — Новые покупатели хотели Ашота выгнать, потому что планировали сделать там все по-своему. Тогда Ашот предложил увеличить арендную плату с 600 до 800 тысяч в месяц и забрать минус первый этаж, где была оборудована сауна. Владелец согласился и не стал продавать здание.

После этого у Ашота начались проблемы со здоровьем, он больше не смог вести дела. Покупатель за 180 миллионов рублей уже ушел, поэтому нашли других армян, которые занялись рестораном. Но они устроили владельцу проблемы — начали строить без разрешения тандыр (печь-жаровня круглой или кувшинообразной формы у народов Азии). Тогда владелец все же решил избавиться от здания.

Цену снизили со 180 до 52 миллионов. Владелец объяснил, что так продажа будет двигаться быстрее. К тому же покупателю в любом случае придется вложиться в ремонт.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image