Ранение армянского военнослужащего должно сопровождаться санкциями ОДКБ в отношении Азербайджана

28 июля, 2019 - 13:42

Ранение армянского военнослужащего в Тавуше должно сопровождаться санкциями ОДКБ в отношении Азербайджана. Подобное мнение выразил NovostiNK эксперт по региональным вопросам Карен Веранян.

Утром 27 июля около 11:00 в результате обстрела с азербайджанской стороны получил ранение военнослужащий-контрактник ВС Армении. Инцидент произошел в Тавушской области на северо-востоке Армении. Согласно информации Минобороны РА, жизни военнослужащего ничто не угрожает. Всю ответственность за обострение обстановки оборонное ведомство возложило на Баку. 

“Имело место очередное нарушение режима перемирия непосредственно на армяно-азербайджанской государственной границе. В этом свете, Армении необходимо услышать из ОДКБ не только осуждающие заявления, но и установления политическо-правовых, экономических санкций в отношении страны-агрессора, осуществляющего очередные поползновения на страну-члена ОДКБ Армению”, - подчеркнул он.

Веранян считает, что очередной обстрел территории Армении со стороны Азербайджана – хороший повод для выдвижения Ереваном вопроса о неэффективности действия ОДКБ. По его оценкам, степень ответственности Армении перед ОДКБ логически должна быть зеркальной или симметричной реакции данной организации на инцидент в Тавуше.

Давид Степанян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image