Продолжается визит в Австралию делегации, возглавляемой главой МИД Арцаха. ФОТОРЕПОРТАЖ

29 июля, 2019 - 20:32

29 июля  в рамках рабочего визита в Австралию возглавляемая  министром иностранных дел Республики Арцах Масисом Маиляном делегация провела встречу в Сиднее, в резиденции  главы  Австралийской и Новозеландской епархии Армянской Апостольской Церкви, с предводителями  Армянской Апостольской, Армянской Католической и Армянской Евангелистской церквей Австралии, а также с руководителем Армянской Миссионерской Ассоциации Австралии. Масис Маилян отметил важность  встреч в подобном формате, которые позволяют  обменяться мнениями  по вопросам расширения связей армянской общины Австралии с Арцахом и реализации совместных программ.

В тот же день члены делегации Республики Арцах  посетили «Общенациональную гимназию Аршак и Софи Галстаун (Галустян)», где ознакомились  с условиями и деятельностью учебного заведения.

В честь членов делегации в гимназии было организовано праздничное мероприятие,  на котором с приветственным словом выступили глава МИД Республики Арцах Масис Маилян и депутат Национального Собрания Давид Ишханян.  Делегация посетила также  гимназию «Александр» Армянского всеобщего  благотворительного союза.

В тот же день в офисе  Австралийского комитета «Ай Дат» состоялась встреча с членами Комитета, в ходе которой стороны  обсудили  предстоящие совместные программы.

Вечером с участием руководителей порядка двух десятков армянских организаций и религиозных лидеров Австралии в зале гимназии «Аршак и Софи Галстаун» состоялся торжественный прием.  Приветствуя делегацию,  представители армянской общины выразили готовность и впредь последовательно оказывать поддержку  развитию и укреплению Республики Арцах.  В ходе мероприятия Масис Маилян и Давид Ишханян  коснулись вопросов внешней и внутренней политики Арцаха, а также  отметили важность углубления  связи  Родина-Диаспора.

Об этом сообщили в пресс-службе МИД Республики Арцах

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image