Мартиросян, Хабенский и Парфенов присоединились к #AraratChallenge (ВИДЕО)

29 июля, 2019 - 21:25

Юморист Гарик Мартиросян, актер Константин Хабенский и российский телеведущий и журналист Леонид Парфенов присоединились к #AraratChallenge от гуманитарной инициативы «Аврора».

 

Предлагаю всем присоединиться к #AraratChallenge. Я уверен, что мы не просто поможем огромному количеству людей, оказавшихся в беде, но также покажем, что вокруг нас – миллионы неравнодушных людей, готовых протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается», - сказал Хабенский в своем видеообращении.

Мартиросян, в свою очередь, призвал всех присоединиться к челленджу, продолжить эстафету добрых дел и передал #AraratChallenge Михаилу Галустяну.

ВИДЕО 2: facebook.com

«Дать другому, незнакомому тебе человеку шанс в жизни, запустить жизнь, перезапустить жизнь – это великое дело», - сказал Парфенов.

Гуманитарная инициатива «Аврора» запустила новую краудфандинговую кампанию #AraratChallenge, которая направлена на сбор средств для людей по всему миру, которые остро нуждаются в самой базовой гуманитарной поддержке и помощи.

Как сообщает пресс-служба фонда IDeA, в основе #AraratChallenge лежат записанные участниками видео, а сам челлендж призван увеличить воздействие и географический охват проектов Гуманитарной инициативы «Аврора».

Международная гуманитарная инициатива "Аврора" - филантропический проект Вартана Грегоряна, Нубара Афеяна и Рубена Варданяна, который привлек уже более 440 новых соратников и партнеров.

Лауреатом первой премии "Аврора" стала в 2016 году Маргерит Баранкитс, основательница приюта "Дом Шалом" и больницы REMA в Бурунди. На протяжении 20 лет госпожа Баранкитс спасала жизни и заботилась о сиротах и беженцах, потерявших все в годы гражданской войны в Бурунди.

В 2017 году премии "Аврора" удостоился доктор Том Катена, католик-миссионер. Будучи единственным врачом, постоянно проживающим на опустошенной войной территории Нубийских гор Судана, куда практически не доходит гуманитарная помощь, Катена спас тысячи жизней.

Премию "Аврора" – 2018 получил Чжо Ла Аун, адвокат из Мьянмы, отсидевший в общей сложности 12 лет за мирные протесты против систематической дискриминации и насилия в отношении его сообщества. Теперь он использует знание законов в борьбе за равенство и соблюдение прав рохинджа, а также стремится обеспечить своему народу доступ к образованию. Чжо Ла Аун номинировал международные организации, оказывающие беженцам в Мьянме медицинскую помощь и поддержку.

Гуманитарная инициатива "Аврора" представлена тремя организациями: Aurora Humanitarian Initiative Foundation, Inc. (Нью-Йорк, США), 100 Lives Foundation (Женева, Швейцария) и IDeA Foundation (Ереван, Армения).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image