В горах Армении специалисты подразделений РХБ защиты ЮВО Минобороны России выполняют задачи по разведке труднопроходимых участков местности

31 июля, 2019 - 19:10

При обнаружении условно зараженных участков местности военнослужащие РХБ разведки отбирают пробу грунта, растительности и воды для выявления источников радиоактивного излучения и типов отравляющих веществ.

Военнослужащие подразделения радиационной, химической, биологической (РХБ) защиты российской военной базы в Армении в рамках двустороннего ротного тактического учения провели разведку горно-лесистой местности полигонов Камхуд и Алагяз на наличие отравляющих веществ.

Специалисты РХБ защиты отрабатывают взаимодействие с мотострелковыми подразделениями и выполняют нормативы по тактико-специальной, огневой подготовке и вождению современных разведывательных химических машин шестого поколения РХМ-6 в жарких климатических условиях.

При обнаружении условно зараженных участков местности военнослужащие РХБ разведки отбирают пробу грунта, растительности и воды для выявления источников радиоактивного излучения и типов отравляющих веществ. Находясь в специальной бронетехнике, подразделения экипируются в средства коллективной и индивидуальной защиты, эвакуируют личный состав из условно горящих боевых машин и отрабатывают действия в оказании первой медицинской помощи при удушении отравляющими веществами и ожогах.

В двустороннем ротном тактическом учении принимают участие более 500 военнослужащих, задействовано более 100 единиц военной техники, в том числе комплексы беспилотной авиации.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image