Авианаводчики ЮВО Минобороны России обеспечили поражение целей в горах Армении в рамках двустороннего РТУ

2 августа, 2019 - 13:06

В двустороннем ротном тактическом учении задействовано более 100 единиц военной техники, в том числе самолеты оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиации.

Авиационные наводчики российской военной базы в Армении в рамках двустороннего ротного тактического учения (РТУ) навели оперативно-тактическую и армейскую авиацию на цели условного противника, выявленные в горной местности на полигоне Алагяз.

По ориентирам и координатам авианаводчики указали цели противовоздушных объектов условного противника летчикам истребителей МиГ-29 и вертолетов Ми-24П и Ми-8МТВ.

Офицеры-авианаводчики отрабатывают нормативы по наведению авиации, выполняющей задачи в составе пар и звеньев во взаимодействии с мотострелковыми, артиллерийскими, зенитно-ракетными подразделениями в общей системе разведывательно-ударных контуров.

В двустороннем ротном тактическом учении принимают участие более 500 военнослужащих и задействовано более 100 единиц военной техники, в том числе самолеты оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиации.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image