Грузию, Армению и Италию россияне выбирают из-за вкусной еды

5 августа, 2019 - 20:09

Согласно недавнему исследованию сервиса Momondo, при выборе направления большая часть россиян учитывает особенности местной кухни. В июне 2019 года лучшими направлениями для поездок за вкусной едой участники опроса назвали Грузию, Армению и Италию.

42 процента россиян учитывают особенности местной кухни при планировании маршрута, а для 16 процентов это главный критерий выбора направления. Более 80 процентов участников исследования сообщили, что кулинария помогает им погрузиться в чужую культуру так же хорошо, как произведения искусства.

25 процентов опрошенных готовы тратить на еду в путешествии от 500 до тысячи рублей на человека в день. От тысячи до двух тысяч рублей не против заплатить 32 процента опрошенных, 18 процентов — от двух до четырех тысяч рублей, а пять процентов — больше четырех тысяч рублей. При этом 52 процента заявили, что траты на еду в поездке смущают их меньше, чем дома.

Чтобы попробовать блюда армянской кухни или научиться их готовить, далеко ездить не придется. В рамках Осеннего сезона армянской культуры мы организовали четыре кулинарных мастер-класса. Готовить будем под руководством двух профессиональных поваров на специально оборудованной кухне. В нашей программе два вида меню. 21 сентября и 2 ноября вы научитесь готовить ламаджо, толму и барурик (ореховый рулет), а 12 октября и 23 ноября — женгялов хац, кюфту и сладкую гату. Все подробности — тут.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image