Премьер-министр Армении примет участие на заседании межправительственного совета государств - членов ЕАЭС

8 августа, 2019 - 14:16

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня, 8 августа с двухдневным рабочим визитом отбудет в Кыргызстан. Об этом сообщила пресс-служба правительства РА.

Согласно источнику, в городе Чолпон-Ата Никол Пашинян примет участие в очередном заседании межправительственного совета государств - членов Евразийского экономического союза. Заседание начнется с выступления Никола Пашиняна, как председательствующей страны в органах ЕАЭС.

Предусматривается совместное заявление премьер-министра Армении и председателя Евразийской экономической комиссии Тиграна Саркисяна для представителей СМИ, а также подписание документов в рамках сотрудничества в ЕАЭС и церемония гашения марки.

В рамках визита предусматриваются встречи премьер-министра Армении с президентом Киргизии Сооронбаем Жээнбековым и главой правительства России Дмитрием Медведевым.

Отметим, что согласно сообщению отдела информационной политики аппарата правительства Республики Кыргызстан, заседание

межправительственного совета, которое пройдет 9 августа в городе Чолпон-Ата в Иссык-Кульской области, станет юбилейным. В повестку заседания включены 15 вопросов,  среди которых - развитие трансграчничного сотрудничества, осуществление совместных прогнозов развития агропромышленного комплекса, регулирование рынка алкогольной продукции, распределение сумм ввозных таможенных пошлин между бюджетами стран ЕАЭС по итогам 2018 года и другие.

Александр Аванесов

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image