Новая истерика в Баку из-за съемок российского фильма в Карабахе

8 августа, 2019 - 19:44

Министерство культуры Азербайджана обратится в Минкультуры России с протестом против съемок армянских и российских кинорежиссеров фильма в Нагорном Карабахе. Об этом в ответ на запрос АПА сообщил начальник отдела информации и связей с общественностью Министерства культуры Интигам Гумбатов.

Он отметил, что в данный момент готовится обращение Министерства культуры, которое в ближайшее время будет направлено в Минкультуры России.

Армянский кинорежиссер Роберт Деф и российский кинорежиссер Рано Кубаева готовятся к съемкам в Нагорном Карабахе фильма «Вальтер». В фильме также примет участие известный французский актер Биби Насери (младший брат звезды фильма "Такси" Семи Насери - ред.). Отмечается, что азербайджанская община Москвы уже обратилась к министру культуры России Владимиру Мединскому в связи с этим вопросом.

Отметим, что действие фильма "Вальтер" происходит в 90-х годах прошлого века. Главный герой - его именем названа картина - находится на заработках в Москве, работает прорабом на стройке. Трагическое известие вынуждает его вернуться на родину, в Нагорный Карабах, чтобы спасти или похоронить мать. "Это ода о сыновней любви", - рассказали авторы картины экспертам.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image