Поток туристов из РФ в Грузию снизился на 70% - Известия

13 августа, 2019 - 13:58

Поток туристов из России в Грузию снизился на 70%, сообщают «Известия». Об этом в ходе беседы с корреспондентами издания заявил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

По его словам, граждане РФ продолжают приезжать в Грузию наземным транспортом и через третьи страны, однако почти все, кто летели туда самолетами, прекратили посещать страну. Также в Грузию не продаются комплексные туры.

По мнению Барзыкина, предпосылок для восстановления авиасообщения между странами пока нет и не предвидится.

Собеседники издания в дипломатических кругах заявляют, что авиаперелеты между государствами будут запрещены как минимум до парламентских выборов в Грузии в октябре 2020 года.

Ранее Москва обозначила условия возобновления авиаперелетов между странами. Это прекращение русофобской политики и риторики, в том числе со стороны грузинских властей. Однако, как полагают эксперты, правительство страны не сможет оперативно решить проблему русофобии в обществе, поскольку само и способствовало росту напряженности.

Как сообщалось ранее, Грузия намерена выделить около 1,2 миллиона евро на субсидии транзитных рейсов из РФ через Армению.