Фотоистория старой Армении в центре Праги

16 августа, 2019 - 19:22

Я никогда так много не ел в ресторанах, как в Армении. И не только потому, что в Ереване у меня много друзей и довольно часто приглашают на те, или иные мероприятия. Еще и потому, что я люблю армянскую кухню. Она одновременно и вкусная и очень простая. Ничего лишнего.

Нет грузинской остроты и пряности, но и нет традиционно русской преcности. Порции обычно большие и сытные. Находясь долгое время за границей и без преувеличения мучаясь в вопросах питания (непросто выбрать достойный ресторан в новом городе), я стал здорово скучать по доброму Еревану, где с вкусным и доступным питанием нет никаких проблем.

После месяца скитаний по Африке судьба занесла в Прагу, где местные армянские друзья пригласили в новый ресторан «Old Armenia», кстати единственный армянский ресторан в Чехии.

Естественно, в ресторане меня все узнали. И владелец и часть посетителей. Почувствовал себя немножко в Армении, где к счастью (или к несчастью) меня знают абсолютно все. И все-таки приятно, когда люди узнают, когда пожимают руку, когда приглашают за стол.

Давайте я сделаю рекламу этому прикольному и вкусному заведению? Ребята правда заслужили. Прогуляемся —

Ресторан внезапно оказался большим и уютным. С несколькими «закутками» и отдельными комнатами для компаний —

Есть и нижний этаж, там тоже зал —

Можно пройти ресторан насквозь и выйти на веранду, где свежий воздух и возможность курить.

Меню довольно интересно сравнить с ереванским. И я вам скажу, что все очень достойно. Приличный выбор и вполне демократичные (по европейским меркам) цены.

Интересные столы, где под стеклом старые фотографии армянских церквей.

Как уже говорил, порции большие и вкусные. Ну серьезно, будто из Еревана не уезжал.

Мы уже поели, можно сказать. Так увлеклись ужином, что забыл сфотографировать процесс. А стол был богато накрыт, уж вы мне поверьте.

…и под занавес гаварская пахлава!

Для чехов описание армянской истории и Армении как государства. Интересно почитать об этом на чешском. Хотите попробовать себя? Пожалуйста.

Остается добавить, что было очень вкусно, уютно и колоритно.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image