Минобороны Армении прокомментировало продвижение ВС на границе с Азербайджаном

18 августа, 2019 - 11:39

В сети появилась информация о том, что армянские ВС взяли под прицел дорогу из Азербайджана в Грузию.

 Минобороны Армении прокомментировало сообщение о продвижение армянских ВС на границе с Азербайджаном. В частности, пресс-секретарь МО Армении Арцрун Ованнисян в беседе с журналистами заявил, что процесс по улучшению армянских позиций носит перманентный характер, это касается и нахиджеванского направления.

"Давайте я не буду называть конкретных гектаров, я сделал заявление в тот же день о том, что если мы не поднимаем такого шума как Азербайджан, это не значит, что мы не улучшаем наши позиции. Это постоянный процесс, он идет в различных направлениях. В том числе это касается и нахиджеванского направления", — сказал Ованнисян.

Ранее историк, военный эксперт Артур Егиазарян написал на своей странице в Facebook, что армянским ВС удалось освободить 140 гектаров территории на границе с Азербайджаном. По его словам, они смогли не только предотвратить попытку азербайджанцев взять под контроль газопровод и дорогу Грузия-Армения, но и взять под прицел трассу Азербайджан-Грузия.

Отметим, ранее руководитель аппарата Государственной пограничной службы (ГПС) генерал-майор Эльчин Ибрагимов заявил, что пограничники Азербайджана заняли ряд стратегических высот на границе с Арменией.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image