Соотечественники в Армении готовятся к страновой конференции

19 августа, 2019 - 14:52

В Российском центре науки и культуры в Ереване состоялось очередное заседание Координационного совета общественных организаций российских соотечественников в Армении. В ходе встречи руководители и представители общественных организаций обсудили ряд вопросов.

Были подведены итоги учебно-образовательной поездки «Здравствуй, Россия!» В 2019 году город Москву посетили 18 детей российских соотечественников, проживающих в Республике Армения. Сопровождающие группы детей Елена Валейко и Аида Мушегян рассказали о поездке в Москву, во время которой ребята обогатили свои познания по истории и географии, ознакомились с достопримечательностями столицы, общаясь на русском языке с ровесниками из других стран, завели новых друзей.

В ходе встречи также обсудили вопросы отбора кандидатов на Всемирную конференцию соотечественников в Москву, которая планируется 30-31 октября 2019 года.

Была утверждена дата очередной Страновой конференции соотечественников, которая пройдет 19 октября 2019 года в Посольстве Российской Федерации в Республике Армения.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image