Российские военные гарнизоны в Гюмри и Ереване проведут Дни открытых дверей

21 августа, 2019 - 18:59

Несколько десятков различных мероприятий подготовили военные в рамках проведения Дней российской культуры в Армении.

В рамках Дней российской культуры в Армении военнослужащие российской военной базы проводят у себя в гарнизонах различные просветительские мероприятия, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

"В воинских частях Гюмрийского и Ереванского военных гарнизонов в течение месяца будут организованы Дни открытых дверей, экскурсии по музеям, местам воинской славы, храмам Гюмрийского военного гарнизона, выставкам Русского культурного дома, организованы концерты с выступлениями художественных коллективов воинских частей и воспитанников "Юнармии", - говорится в сообщении.

Также состоятся мероприятия на мемориальном комплексе Воинской славы "Большая Крепость", храме на "Казачьем посту" и часовне на "Холме Чести".

Во вторник у мемориального комплекса воинской славы "Холм Чести" в Гюмри прошел День памяти погибших офицеров русской армии. В нем приняли участие около 500 человек.

В городе Гюмри на севере Армении развернута 102-я российская военная база, которая несет боевое дежурство в рамках объединенной системы противовоздушной обороны стран СНГ. Договор о размещении базы подписан Россией и Арменией подписан до 2044 года.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image