В Арцахе стартовала конференция “Восточный край Армении. История и культура”

26 августа, 2019 - 13:48

26 августа в научно-культурном центре “Матенадаран-Гандзасар” в Мартакертском районе Республики Арцах состоялась торжественная церемония открытия Международной арменоведческой конференции “Восточный край Армении. История и культура”.

На церемонии открытия присутствовал Президент Арцаха Бако Саакян.

Как сообщили в Главном информационном управлении аппарата Президента, в  своем приветственном слове Бако Саакян подчеркнул важное научно-практическое значение конференции, отметив, что подобные мероприятия позволяют предметно и объективно изучать страницы национальной истории, выявлять причинно-следственную связь между разными событиями и представлять это вниманию международного сообщества.

“Это особенно важно сегодня, когда есть страны и круги, которые проявляют политизированный подход к историческим фактам, пытаясь переписать историю и представить ее с точки зрения своих узких корыстных целей и в искаженной форме. Лучший ответ на подобное поведение – это проведение такого рода мероприятий в подобном формате и с подобной повесткой”, – подчеркнул в своем выступлении Президент Саакян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image