Армянские ветераны награждены юбилейными медалями “За освобождение Беларуси”

30 августа, 2019 - 18:16

Указом резидента Беларуси Александра Лукашенко армянские ветераны награждены юбилейными медалями по случаю 75-летия освобождения Беларуси в годы Великой Отечественной войны.

Об этом «Арменпресс» сообщили в посольстве Беларуси в Армении.

11 июля в центральном офисе общественной организации “Союз ветеранов Республики Армения” состоялась торжественная церемония, в ходе которой чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Армении Игорь Назарук вручил медали ветеранам, проживающим в Ереване.

В своем выступлении Игорь Назарук подчеркнул важность победы белорусского народа и стран Европы над немецко-фашистскими захватчиками, а также значительную работу, проводимую в нашей стране по сохранению памяти подвига советского солдата в годы Великой Отечественной войны.

Ветеранам, которые не смогли прийти на место проведения мероприятия, медали были вручены в тот же день в местах их проживания.

24 июля были награждены ветераны, проживающие в Абовяне, Мартуни и Гаваре, 26 июля - в Аштараке, Егварде и Дилижане, 30 июля - в Апаране, Спитаке, Ванадзоре, 6 августа - в Ехегнадзоре, а 21 июля - в Абовяне и Тавуше.

В целом, медалью “За освобождение Беларуси в годы Великой Отечественной войны” были награждены 84 ветерана Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image