Предприимчивый азербайджанец получил статью за продажу паленого алкоголя в Хабаровске

30 августа, 2019 - 22:55

Заместителем прокурора Хабаровского края утвердил обвинительное заключение по обвинению 32-летнего гражданина Республики Азербайджан.

Он обвиняется в совершении  преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый в период с 01.10.2018 г. по 05.03.2019 г. приобретал у неизвестных ему лиц в районе улиц Гаражной и Зеленой в г. Хабаровске водку и коньяк без акцизных марок. Приобретенную алкогольную продукцию он хранил в гараже  знакомого, откуда в течение полугода перевозил алкоголь в арендованные им торговые киоски по улицам Ладожской, Павловича и реализовывал горожанам.

После пресечения преступной деятельности мужчины правоохранительными органами у него было изъято 1 504 бутылки немаркированного спиртного на общую сумму 323 360 рублей.

Согласно показаниям обвиняемого, он знал, что на территории РФ запрещена реализация алкогольной продукции без лицензии и маркировки продукции специальными акцизными марками, но занимался сбытом немаркированной продукции для получения материальной выгоды.

Заместитель прокурора края согласился с квалификацией деяния обвиняемого и направил уголовное дело в Индустриальный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

В случае признания обвиняемого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 171.1 УК РФ, ему грозит наказание до 3 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image