Ереванский филиал МГУ вручил дипломы первым выпускникам

1 сентября, 2019 - 10:42

В начале июля впервые в истории ереванского филиала МГУ им. М.В. Ломоносова были вручены дипломы выпускникам. В торжественном мероприятии приняли участие ректор МГУ академик Виктор Садовничий, премьер-министр Армении Никол Пашинян, министр образования, культуры и спорта РА Араик Арутюнян, многочисленные гости, родители и пресса.

В рамках мероприятия состоялись поздравительные выступления официальных лиц, переговоры премьера Армении с ректором Московского государственного университета, посадка елей во дворе филиала, праздничный концерт и бал выпускников. Но главной и самой волнительной частью стала церемония вручения дипломов 42 бакалаврам, среди которых были 13 отличников, пишет сайт Ноев ковчег.

Виктор Садовничий заметил, что в Армении есть много прекрасных специалистов, которые в свое время окончили МГУ, МГИМО и другие известные московские вузы. «Мы поколениями накапливаем этот потенциал, и его нужно сохранять. Армения богата талантами, и это надо беречь. Сила народа, сила государства, сила вашей страны именно в талантливых людях», – сказал ректор МГУ.

В своем выступлении премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что наличие такого важного университета в Армении «полностью сходится с нашими представлениями о будущем». Подчеркнув важность деятельности филиала МГУ в Армении, премьер заявил, что его присутствие дает возможность не только приобщиться к огромному опыту, но и стать новой площадкой для развития в стране русского языка.

Филиал Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова открылся в Ереване в 2015 году. Здесь готовят специалистов по шести направлениям: прикладная математика и информатика, международные отношения, юриспруденция, лингвистика, журналистика и экономика. В бакалавриате студенты обучаются четыре года, в магистратуре два года.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image