Армен Саркисян: Жажда свободы на нашей исторической Арцахской земле происходит из глубины веков

2 сентября, 2019 - 19:59

Сегодня, когда независимость - реальность, мы все требуем мирного и безопасного Арцаха. Об этом говорится в поздравительном послании президент Армении Армена Саркисяна по случаю Дня независимости Арцаха.

«Сегодня 28-ая годовщина независимости Республики Арцаха. Эти три десятилетия - созданная нашим народом история борьбы, выдержки, героизма и победы.

Жажда свободы на нашей исторической Арцахской земле происходит из глубины веков. На этой части армянской земли издревле утверждались прочные основы армянской государственности, формировалась мощная и боеспособная армия, создавались научно-образовательные центры и культурные ценности, закладывались традиции мирного сосуществования и добрососедства и, что самое важное, - непобедимый дух и мощная воля любой ценой защитить родную землю и семью.

Но история - это не только прошлое. История - это также сегодняшний день, история создаётся также для завтрашнего дня.

В 1988-ом мы все вместе грезили о свободном Арцахе. Затем, когда свобода была в опасности и армянский народ в очередной раз поднялся на борьбу за существование, мы все молились за спасение Арцаха. Сегодня, когда независимость - реальность, мы все требуем мирного и безопасного Арцаха.

Арцахцам не подарили свободу и мир - они обретены ценою многих тысяч жизней армянских сынов; кровью и безграничной любовью и преданностью Родине подкреплена принятая 28 лет назад Декларация Независимости Арцаха.

И сегодня ещё многое нужно сделать в наши сложные и переменчивые времена. Погибшие за свободу и независимость Арцаха, живущие в Арцахе и своей каждодневной жизнью служащие примером героизма люди, наши будущие поколения достойны, чтобы будущее Арцаха продолжило создаваться как история побед, мира и добрососедства.

Сегодня более чем когда-либо мы сильны и полны решимости в вопросе защиты символизирующей армянское единство суверенной Республики Арцах и её героических сынов. С этим знанием направляю Арцаху свои искренние добрые пожелания успеха и победы во всех начинаниях.

По случаю Дня Республики Арцах поздравляю всех нас в Арцахе, Армении и Диаспоре.

Вместе защитим и сохраним наши победы и достижения! И да хранит Господь Арцах, Армению и наш народ!»

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image