В Петербурге двое сотрудников полиции пострадали при задержании обезумевшего бездомного гражданина Азербайджана с ножом

2 сентября, 2019 - 22:12

Полицейские хотели проверить на причастность к преступлению, произошедшему накануне ночью, гражданина Азербайджана, не имеющего постоянного места жительства. Но подозреваемый сразу же набросился на правоохранителей с ножом и попытался скрыться на АЗС.

59-летний уроженец Азербайджана, не имеющий постоянного места жительства в Петербурге, был заподозрен полицией в причастности к разбойному нападению на девушку в парадной одного из домов на улице Ивановской. Мужчина ночевал в старом брошенном автомобиле, припаркованном на проспекте Обуховской Обороны. Когда оперативники подошли ближе к машине и попытались завести диалог, азербайджанец стал вести себя неадекватно, достал нож и попытался ударить им правоохранителей. После неудачных попыток порезать полицейских бездомный бросился бежать и укрылся на территории заправки «Газпромнефть», расположенной на переулке Матюшенко.

Как стало известно НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, во время задержания мужчина оказал активное сопротивление, но был нейтрализован полицией. В схватке пострадало как минимум двое служащих в УМВД по Невскому району полицейских: старший оперативник «убойного» отдела и исполняющий обязанности начальника 10 отдела полиции. У стражей порядка диагностированы укушенные раны и ссадины на затылке, а в отношении азербайджанца Аяза Ш. сотрудниками следственных органов возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти».

Также устанавливается причастность Аяза Ш. к совершенному ночью накануне разбойному нападению на 33-летнюю женщину-стилиста из студии «Дениса Осипова». Тогда схожий по приметам мужчина под угрозой ножа отобрал у потерпевшей дорогостоящий iPhone стоимостью около 80–90 тысяч рублей. Девушка в состоянии сильного стресса и ранами рук была госпитализирована в больницу.

Как сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по факту причинения телесных повреждений сотрудникам полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ. Злоумышленник задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image