В Златоусте (Челябинская область) застрелили 22-летнего армянского предпринимателя

3 сентября, 2019 - 14:22

22-летний бизнесмен из Златоуста Давид Худоян мог погибнуть в результате несчастного случая. Выстреливший в него человек не хотел ранить парня. Такую версию озвучили знакомые семьи.

— Два друга шутили, с травматическим пистолетом поиграли, случайно выстрелили, — рассказал 74.RU председатель армянской общины в Челябинской области Гагик Мхитарян.

Такую версию не исключают и силовики. Но, по данным наших источников, в деле фигурирует не травматическое оружие, а пневматический пистолет Макарова. Произошло всё около полуночи в понедельник, 2 августа, в квартале Медик. Давид Худоян был ранен в живот, пострадавшего доставили в городскую больницу, где он скончался.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 «Убийство». Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, — прокомментировал следователь отдела СК в Златоусте Егор Малёв

В соцсетях распространили ориентировку с двумя подозреваемыми. Но её подлинность официально не подтверждена.

Семья Худоян, как сообщают в армянской диаспоре, действительно занимается в Златоусте бизнесом — выпечкой хлеба. А брат погибшего — боксёр Эдмонд Худоян. В 2018 году он стал чемпионом мира по боксу среди студентов. Связаться с ним пока не удалось.

— Он улетел на похороны в Ереван — хоронить брата, — сообщил 74.RU боксёр Эдуард Абзалимов.

— Конечно, мы поможем семье, если какая-то помощь будет нужна, поможем обязательно, — добавил председатель армянской общины в Челябинской области Гагик Мхитарян.

Прощание с Давидом Худояном состоялось в Златоусте накануне, а похороны пройдут в Армении. В соцсетях знакомые погибшего соболезнуют его родным и возлюбленной.

— Пускай тебе там будет тепло и мягко! Почему у меня отняли тебя так рано? За что? Я молюсь за тебя, мой родной! Я всегда буду помнить тебя таким жизнерадостным и любящим! — написала девушка на страничке в соцсетях. — Я буду скучать! Я люблю тебя, мой самый верный и любимый друг.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image