Спикер парламента Арцаха провел урок для студентов Арцахского госуниверситета

3 сентября, 2019 - 20:11

3 сентября председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян провел «урок независимости» для студентов первого курса Арцахского государственного университета.

Как сообщает корреспондент russia-artsakh.ru в Степанакерте со ссылкой на пресс-службу парламента, спикер поздравил студентов  и учащихся всех учебных заведений республики с Днем знаний и письменности, а весь армянский народ – с Днем провозглашения Нагорно-Карабахской Республики (Республики Арцах).

Приветствуя «урок независимости» в здании парламента, Ашот Гулян назвал символичным проведение первого урока в зале, где принимаются важные для страны решения. Затем он сделал краткий экскурс в процесс провозглашения Республики Арцах, Арцахскую освободительную борьбу и деятельность по укреплению государственности Арцаха в последующие годы.

«Будучи лишенными на протяжении лет государственной независимости, мы не имели возможности вложить наш национальный капитал в развитие своей родины, в итоге, к сожалению, потеряли часть этого капитала. Сегодня уже посредством напряжения собственных сил и с большим оптимизмом в отношении будущего мы должны сделать возможное и невозможное, чтобы восполнить потерянное нами и ежедневно добиваться нового результата», – отметил Ашот Гулян.

В состоявшейся в большом зале заседаний парламента встрече приняли участие и выступили министр обороны Республики Арцах Карен Абрамян, министр образования, науки и спорта Нарине Агабалян и ректор АрГУ Армен Саркисян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image