Ереван поздравит Москву с 872-летием

5 сентября, 2019 - 19:39

Ереван поздравит Москву с 872-летием. По этому случаю в столице Армении устроят масштабное празднование. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване.

Торжественные мероприятия состоятся в субботу, 7 сентября, в 15:00. В честь Дня города будет открыта выставка работ из фонда Центра эстетики имени Генриха Игитяна «С праздником, Москва!». Кроме этого, все желающие смогут посетить концерт с участием народного артиста Республики Армения, композитора и дирижера Ерванда Ерзнкяна, известного исполнителя Вагана Арцруни, столичного скрипача Карэна Шахгалдяна и других артистов.

На следующий день в Ереване также пройдет множество интересных и увлекательных мероприятий. Среди них концерт с участием популярных диджеев и детских коллективов, ярмарки, мастер-классы, встречи с известными поварами и многое другое.

А еще в рамках празднования можно будет сходить на концерт с участием звезд российской и армянской эстрады. Так, для ереванцев выступят экс-солист группы «Белый орел» Александр Ягья, альтист Максим Новиков, певица Сона Шахгельдян и многие другие популярные артисты.

Организаторы считают, что подобного рода торжества повышают интерес к русской культуре и истории, а также к нашему языку.

Полина Гребенникова

Комментарии

Отлично помню когда Москве было 800 лет, жаль что не дождусь 900 .зато дождался до 2800 лет родного Еревана, с чем и поздравляю оба великих города.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image